Пограничные институты ФСБ России

Управление ФСБ России по Саратовской области осуществляет набор граждан Российской Федерации мужского пола оканчивающих 11 класс общеобразовательных школ в 2017 году, для поступления в пограничные институты ФСБ России в городах: Москва, Голицын, Калининград, Анапа.

По окончанию обучения выпускники получают военно-специальное и высшее образование по гражданским специальностям юриспруденция, психология, радиотехника, морское судовождение и др.

На потоки подготовки принимаются граждане:

1. имеющие среднее (полное) общее и среднее профессиональное образование.
  2. имеющие средний балл по общеобразовательным предметам не ниже 4.0 по пятибалльной системе.
  3. прошедшие в установленном порядке:
  4. медицинское освидетельствование и признанные годными к военной службе по контракту в органах безопасности и обучению в образовательных учреждениях ФСБ России;

профессиональный психологический отбор, включающий психофизиологическое исследование (опрос с использованием полиграфа);

процедуру оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну;

проверку уровня физической подготовленности;

вступительные испытания и конкурсный отбор.

В качестве вступительных испытаний для обучения по программам высшего образования засчитываются результаты ЕГЭ и дополнительных вступительных испытаний, сдаваемых кандидатами в институте.

При поступлении в институты, абитуриенты обеспечиваются:

бесплатными воинскими перевозочными документами для проезда до института, В случае не поступления, к месту жительства;

местом для размещения, питанием, медицинским обслуживанием и библиотечным фондом на период экзаменов;

консультациями по предметам, выносимым на экзамены.

После окончания учебного заведения, выпускники распределяются в пограничные органы ФСБ России.

Более полную информацию Вы можете получить на официальных сайтах учебных заведений.

Заявления граждан, желающих поступить в пограничные институты ФСБ России в 2017 году, принимаются в УФСБ России по Саратовской области до 01.03.2017 года.

Телефоны отдела кадров: +7 (8452) 373-352, +7 (8452) 373-354.