Билет в будущее

В 2021-2022 учебном году наша школа принимает участие в Федеральном проекте "Билет в будущее"!

Участниками этого проекта могут стать обучающиеся 6-11 классов, которые хотят определиться с выбором своего профессионального пути. Ребятам будет представлена возможность пройти онлайн-тестирование, в школе будут проведены тематические профориентационные уроки, а уже с 15.10.2021 г. начнутся мероприятия профессионального выбора. Зарегистрированные в проекте ребята смогут посетить тематические мастер-классы и квесты.

Учащимся, участвующим в проекте, будет предоставлена возможность тест-драйва профессий. Участие в данном проекте поможет нашим ученикам в профессиональном самоопределении!

Подробнее о проекте "Билет в будущее" Вы можете узнать на сайте bvbinfo.ru.

Полный доступ ко всем возможностям проекта открывается только при регистрации через педагога-навигатора школы. Зарегистрироваться в проекте можно до 30.09.2021 г. у классного руководителя.

Что такое "Билет в будущее"?

Это проект ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов школ, который реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта "Образование".

В мире постоянно возникают новые профессии и исчезают те, что уже не нужны. Кто мог пять–десять лет назад предположить, что на рынке труда появятся специалист по аддитивным технологиям, DevOps-инженер или оператор медицинских роботов? А сегодня работодатели уже ждут их на своих рабочих местах.

С 2021 года школьники из всех 85 регионов смогут принять бесплатное участие в проекте на новой цифровой платформе bvbinfo.ru.

Проект уникальный, потому что школьники абсолютно бесплатно смогут пройти и профориентационную диагностику, и профориентационные пробы, чтобы определить свою профессиональную траекторию.

Россия — одна из немногих стран, которые могут проводить такие проекты.

Как стать участником

1. заполните заявку
  2. заполните бланк согласия на обработку данных (заполняет родитель)
  3. получите в школе логин и пароль от личного кабинета

Проект направлен на развитие навыка осознанного выбора направления своего развития и предоставление рекомендаций по построению индивидуального учебного плана в соответствии с выбранными профессиональными компетенциями.

Организаторами проекта являются Министерство просвещения Российской Федерации, АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов", Союз "Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров "Молодые профессионалы (Worldskills Russia)", который уже отлично знаком многим как российский оператор международного некоммерческого движения WorldSkills International.

Участие в Проекте осуществляется за счёт государственной субсидии, поэтому является бесплатным для детей и родителей.

Проект "Билет в будущее" включает три этапа:

Онлайн-тестирование, направленное на профориентацию.

Погружение в профессию. Реальное выполнение заданий под руководством наставника (не абстрактного, а конкретного – вытачивание детали на учебном станке, приготовление блюда, написание кода).

Получение индивидуальных рекомендаций (индивидуального плана) и ответов на вопрос, как выстроить свою образовательную траекторию, чтобы достичь успеха, реализоваться в будущем как специалист.