Санаторно-курортное лечение детей круглый год

Если ваш ребенок состоит на диспансерном учёте и нуждается в санаторно-курортном лечении, Вам необходимо обратиться в Комитет социальной поддержки населения города Саратова (ул. Рахова, 168, тел. 44-11-22, 65-33-20) и встать на учёт на получение путёвки.

Для этого необходимо:

1. заполнить заявление (установленного образца);
  2. предоставить документы и их копии (паспорт родителя-заявителя, свидетельство о рождении ребёнка или паспорт, если ребенку больше 14 лет);
  3. медицинскую справку по форме 070/У-04 о нуждаемости в санаторно-курортном лечении.

Путёвку в санаторий для своего ребёнка может получить любой родитель независимо от места работы и совокупного дохода семьи по мере поступления путёвок в Комитет социальной поддержки населения и в порядке очерёдности в течение всего года. Путёвка – бесплатная, проезд до места оздоровления и обратно – за счёт родителей.

Если Ваша семья находится в трудной жизненной ситуации:

доход на каждого члена семьи не превышает величины прожиточного минимума установленного Правительством Саратовской области;

дети из семей, находящихся в социально-опасном положении;

в семье воспитывается ребёнок-сирота или ребёнок, оставшийся без попечения родителей;

ребёнок с ограниченными возможностями;

дети-инвалиды;

семья, где воспитывается ребёнок, является семьей военнослужащего по призыву, ставшего инвалидом или погибшего при исполнении задач в Северо-Кавказском регионе.

Для получения путёвки в детские оздоровительные лагеря, Вам необходимо обратиться в Комитет социальной поддержки населения города Саратова (ул. Рахова, 168, тел. 44-11-22, 65-33-20).

Путёвка и проезд предоставляются бесплатно. Документы, подтверждающие статус семьи, предоставляются на момент получения путёвки.