18 апреля 2010 г.

С 15 по 19 марта в школе проходила неделя по здоровому образу жизни. Каждый день ребят ждали интересные мероприятия, в которых они с большим удовольствием и интересом принимали активное участие. Мероприятия проходили по плану центра РОСС – центра здорового образа жизни.

15 марта

Неделя началась с Линейки открытия "Ярмарки здоровья", в этот же день по классам прошёл единый классный час "Мы выбираем здоровье". После уроков ученики 4а, 4б, 10б классов провели акцию "Мы за здоровый образ жизни, мы против употреблений ПАВ".

В микрорайоне школы они подходили к курящим людям и высказывали свою позицию по злоупотреблению табака, раздавали листовки о вреде никотина созданную своими руками. Многие курящие выбрасывали сигарету, некоторые пачки с сигаретами, обещали подумать о выборе здорового образа жизни.

16 марта

В актовом зале школы проходил интеллектуальный марафон. В марафоне приняли участие 7а, 7б, 8а, 8б, 8в классы. Ребята играли в интеллектуальную интересную игру, где пригодились знания о вреде употребления ПАВ, о ведении здорового образа жизни, о зависимостях.

В течении игры выбирая различную степень трудности, ребята зарабатывали баллы, которые потом были переведены в здравики, которые в течении недели собирали все участники недели. Победителем марафона стал 8а класс.

Учащиеся 6б класса провели интересную веселую зарядку с первоклассниками, которая им очень понравилась, и была одним из шагов к здоровью.

17 марта

День начался с конкурса рисунков и газет. В начальной школе лучшей настенной агитацией стала газета 1а класса и рисунки о здоровье 3а класса. Среди среднего звена лучшими были плакаты 6б, 5б классов. У старшеклассников - 10а класса. В этот же день 10а класс принял участие в районной олимпиаде по ОБЖ, ребята заняли 4-е место.

Скауты школы члены школьного центра РОСС по здоровому образу жизни выступили на районном семинаре заместителей директоров по воспитательной работе и социальных педагогов Волжского района. На семинаре ребята рассказали о работе центров РОСС, о ведении ими здорового образа жизни, о проекте "РОССиЯ", по пропаганде здоровья среди сверстников.

18 марта

Совместно с подростковым клубом "Дружба" в спортивном зале школы прошли Весёлые старты. Старты действительно оказались весёлыми. Ребята состязались в ловкости, быстроте, командном взаимодействии. В соревнованиях приняли участие команды 5-7 классов школы. Победителями стали хорошее настроение и заряд бодрости участников и болельщиков. В группе продлённого дня прошли соревнования по шашкам, любимой игре ребят в свободное время.

Ребята мастерски проводили свои шашки в дамки сыграв несколько партий по круговой системе. В ходе чемпионата победителем стал ученик 3а класса Абузяров Айрат. Ребята готовятся к школьному чемпионату.

19 марта

В спортивном зале школы в этот день царил дух семьи. Ученики и родители 2а, 4а, 4б классов приняли участие в состязаниях "Мама, папа, я – спортивная семья". Состязания проходили весело и с задором. Вначале взрослые тушевались, но поддержка болельщиков вселили в них уверенность и стремление побеждать.

Несмотря на победу в несколько очков одной из команд, победителями стали все участники. Но самое главное, хочется выразить благодарность родителям принимавшим участие в состязаниях, надеемся, что в следующий раз заинтересованных родителей в здоровом образе жизни появится больше.

В этот же день в актовом зале прошел конкурс агитбригад "Здоровью да". Лучшими были 5б, 6а, 6б, 8а, 10а классы.

1  2  3  4  5  ...  97 98 99 100  101 102 103 ...  1563  1564  1565  1566  1567