27 апреля 2010 г.

В школе №67 прошёл Фестиваль здоровья, подготовленный СРОО трезвости и здоровья в рамках реализации президентского проекта "Я выбираю здоровье! А ты?"

В фестивале приняли участие активисты центра РОСС (центр здорового образа жизни) из нашей школы, где показали выступления по пропаганде здорового образа жизни. РОССовцев пришли поприветствовать представители Министерства образования, Комитета общественных связей и национальной политики области, Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, Комитета образования г. Саратова, а также доцент международной академии трезвости В. А. Коняев, Д. С. Дробышев и активисты молодёжного движения "Трезвый Саратов". Они отметили важность данной работы и пожелали нам успеха.

Этот фестиваль был посвящён 65-летию Великой Победы. И не только потому, что он прошёл в то время, когда вся страна готовится отпраздновать эту знаменательную дату, но ещё и потому, что сейчас снова идёт война за Россию. За её спасение от алкогольной и наркотической деградации, уносящей ежегодно более миллиона жизней. Так же, как в военные годы, рядом со взрослыми на защиту страны встают дети, помогая им изо всех своих, пока неокрепших, сил. И пусть некоторые детские выступления на Фестивале со взрослой точки зрения выглядели немного наивными и недоработанными, гораздо важнее было то, что делались они от чистого сердца и с огромным желанием помочь Родине. Опыт и мастерство со временем обязательно придут, и, возможно, именно эти школьники помогут стране в очередной раз противостоять угрозе и одержать Великую Победу над алкогольной и наркотической агрессией.

Общество трезвости и здоровья.

1  2  3  4  5  ...  109 110 111 112  113 114 115 ...  1563  1564  1565  1566  1567