10 февраля 2023 г.

Для обучающихся 6-7 классов прошёл Урок безопасности в сети Интернет.

Современное развитие компьютерных технологий и широкое распространение сети Интернет дали большие возможности для общения и саморазвития. Но нам следует осознавать, что Интернет – это не только копилка возможностей, но и источник угроз.

Для обучающихся педагогом Сапрыкиной Д.А. проводились мероприятия по теме "Что такое хорошо, что такое плохо". Обучающимся еще раз напомнили, о том, что увлечение компьютером не всегда приносит пользу, во всем должна быть мера.

Мероприятие было направлено на формирование у школьников активной позиции в получении знаний и умений выявлять информационную угрозу, определять степень ее опасности, предвидеть последствия информационной угрозы и противостоять им.

Результативность проделанной работы заключается в том, что обучающиеся в ходе проведения внеклассного мероприятия учились общаться друг с другом, высказывать свое мнение и отстаивать свою точку зрения.

Педагог в ходе проведения мероприятия акцентировала внимание обучающихся на то, что не всякой информации в Интернете надо верить, что нужно уметь анализировать факты, не заходить на сайты, которые могут навредить.

1  2  3  4  5  ...  1313 1314 1315 1316  1317 1318 1319 ...  1563  1564  1565  1566  1567