23 марта 2017 г.

C 17 по 23 марта 2017 года в МОУ "СОШ №10" проходит акция "Сообщи, где торгуют смертью".

Целью данной Акции является привлечение общественности к борьбе с незаконным оборотом наркотиков и распространением наркомании, оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых, а также обобщение предложений в указанной сфере.

В период проведения акции в школе проведён цикл мероприятий разнопланового характера (лекции, беседы, кинолектории, тематические программы, квест, классные часы), в которых приняли участие обучающиеся школы и их родители. На родительских собраниях осуществлялась разъяснительная работа с родителями о необходимости предоставления информации по "телефонам доверия". При проведении мероприятий распространялись агитационные материалы по пропаганде "телефонов доверия".

В целях формирования антинаркотического мировоззрения, профилактики распространения наркомании и противодействия злоупотреблению и сбыту наркотических средств, в период акции "Сообщи, где торгуют смертью" в школе была организована работа сразу по нескольким направлениям.

Так в период акции в нашей школе проведены тематические классные часы: "За здоровый образ жизни" для учащихся 1-4 классов, "Береги себя" для учащихся 5-х классов, "Наркотики знак беды" для учащихся 6-х классов, "Мой жизненный выбор" для учащихся 7-8-х классов, "Сам себе враг? Стоп! Наркотики" для учащихся 9-х классов, "Наркотики – знак беды!" для учащихся 10-11-х классов.

При проведении мероприятий распространялись листовки "Равнодушным быть нельзя" с указанием номеров "телефонов доверия".

В начальных классах школы прошли конкурсы рисунков "Гигиена и твоё здоровье", игра "Путешествие на поезде "Здоровье", познавательная программа "Здоровая планета".

В среднем звене проведён видеоурок "Территория безопасности" о вреде вредных привычек, употреблении наркотиков, подведены итоги конкурса стенгазет среди обучающихся 5-8-х классов "Мы против наркотиков" (1 место – 7а класс, 2 место – 5б класс, 3 место – 8а класс).

Классным руководителем 7а класса Холодовой А.О. проведена акция "Цени свою жизнь!". Итогом акции было распространение листовок по территории школы и прилегающего к ней района.

Педагогом-психологом школы Музалевской И. И. совместно с классными руководителями 11-х классов было проведено анкетирование среди обучающихся "Отношение к вредным привычкам: Алкоголь. Сигареты. Наркотики". Результаты анкетирования показали, что более 94% подростков имеют чёткое представление о вреде сигарет, алкоголя, наркотиков и ПАВ, их негативных последствиях для организма человека.

Библиотекарь школы в течение акции организовывала выставку книг и периодических изданий "Вместе против беды".

Активисты городского молодежного центра 23 марта 2017 года проведут тематический квест для обучающихся 7-8-х классов.

1  2  3  4  5  ...  663 664 665 666  667 668 669 ...  1538  1539  1540  1541  1542