1 ноября 2017 г.

Подведены итоги сетевой акции "Летопись семейных побед".

Организаторы проекта "Правнуки бессмертных", реализующегося с сентября 2017 года при поддержке Фонда президентских грантов, подвели итоги сетевой акции "Летопись семейных побед".

Сетевая акция проходила с 12 сентября по 12 октября. Участники сетевой акции лучше узнали историю своей семьи, осознали её как часть истории России, смогли рассказать другим о победах своей семьи и её предков, внеся свой вклад в сохранение исторической памяти.

Всего организаторами акции было получено 111 работ из 19 образовательных и социозащитных учреждений Саратовской области. Три из них были отклонены – одна за плагиат и две за несоответствие теме. Опубликовано 108 работ.

По решению организаторов акции решено отметить самые лучшие работы призовыми местами. Учитывая возраст авторов, распределение мест осуществлялось по подгруппам: старшей и младшей. В результате, призовые места заняли 22 работы.

Первое место

Павел Коньков, скаутский отряд "Пламя": Слабый пол?

Регина и Азалия Туксановы, ученицы 10 класса МОУ "СОШ с. Новая Порубежка": Без прошлого нет будущего

Иаков Маркелов, Центр социальной помощи семье и детям г. Саратова, скаутский отряд "Менестрель": Мы сейчас ждём девятого ребёнка!

Анна Макеева, ученица 10а класса МБОУ "СОШ №90" г. Саратова: Жить и оставаться достойным человеком

Елизавета Ерина, ученица 6а класса МАОУ "Лицей №62" г. Саратова: Праздник родословной

Юлия Важинская, ученица 8 класса МОУ "СОШ с. Старая Порубёжка им. И. И. Лободина": Это надо же! Так далеко, а обо мне знают и помнят!

Екатерина Алексеева, МОУ "СОШ №82" г. Саратова: Все мы победители, но каждый победил по-своему

Второе место

Алексей Братышев, ученик 10 класса МБОУ "Лицей №15" г. Саратова, скаутский отряд "Колибри": Главное – помнить Героев!

Алексей Волков, МОУ "СОШ №82" г. Саратова, скаутский отряд "Сурикаты": Происшествие у Грозовых ворот

Алсу Жаркова, ученица 8в класса МОУ "СОШ №10" г. Саратова, скаутский отряд "ВолСар": Память о близких

Мария Крашенинникова, ученица 5а класса, МОУ "СОШ №8" г. Саратова: Что такое "Победа"?

Екатерина Щинникова, ученица 6а класса МБОУ "Лицей №15" г. Саратова, скаутский отряд "Колибри": Пример жизненной Стойкости

Анастасия Маренкова, ученица 5а класса школы-интерната г. Пугачева: Военная история моей семьи

Третье место

Рафаэль Булатов, ученик 10a класса МОУ "СОШ №10" г. Саратова, отряд "Мечтатели": Достижения, которыми гордится семья

Иван Воронцов, ученик 7 класса ГБУ СО СРЦ "Надежда" г. Энгельса: Я хочу помогать людям и животным!

Анастасия Голубенкова, МОУ "СОШ №10" г. Саратова: Герой моей семьи – мама

Илья Ерёменко, Центр социальной помощи семье и детям г. Саратова, скаутский отряд "Менестрель": История одной семьи

Дарья Ипатова, ученица 11 класса МОУ "СОШ №14 им. П. А. Столыпина" г. Пугачёва: Велика сила примера

Александра Кузнецова, ученица 5а класса МОУ "СОШ №8" г. Саратова: Это просто работа

Виктория Павлова, ученица 10 класса МОУ "СОШ с. Рахмановка": Картатай

Павел Паутов, ученик 5а класса МОУ "СОШ №8" г. Саратова: Мой герой – в моём сердце

Борис Савельев, МОУ "СОШ №10" г. Саратова: Династия патриотов

Командный зачёт

Помимо личных награждений, решено поощрить школы и социозащитные учреждения, приславшие наибольшее количество работ.

Первое место

МОУ "СОШ №10" г. Саратова: скаутский отряд "ВолСар" и отряд "Мечтатели" Центра РОСС: 28 работ

Второе место

МОУ "СОШ №8" г. Саратова: скаутский отряд "Пламя": 13 работ

Третье место

МАОУ "Лицей "Солярис" г. Саратова: 10 работ

Центр социальной помощи семье и детям г. Саратова, скаутский отряд "Менестрель": 10 работ

Остальные участники

МОУ "СОШ №82" г. Саратов, скаутский отряд "Сурикаты": 9 работ

МБОУ "Лицей №15" г. Саратов, скаутский отряд "Колибри": 9 работ

МОУ "СОШ №40" г. Саратов, скаутский отряд "Сороконожки": 6 работ

МАОУ "Лицей №62" г. Саратов: 4 работы

МОУ "СОШ с. Старая Порубежка" Пугачевский район: 3 работы

ГБУ СО СРЦ "Надежда" г. Энгельс: 3 работы

Школа-интернат г. Пугачев: 2 работы

МОУ "СОШ №14" г. Пугачев: 2 работы

МОУ "СОШ №1" г. Пугачев: 1 работа

МОУ "СОШ №13" г. Пугачев: 1 работа

МОУ "СОШ с. Рахмановка" Пугачевский район: 1 работа

МОУ "СОШ с. Новая Порубежка" Пугачевский район: 1 работа

МОУ "СОШ №90" г. Саратов: 1 работа

Физико-технический лицей №1 г. Саратов: 1 работа

МОУ "СОШ №45" г. Саратов: 1 работа

Авторы 2 работ не указали свои школы или отряды.

По итогам сетевой акции "Летопись семейных побед" более 80 авторов получили приглашения на осенний выездной слёт "Саратов многонациональный", который пройдет с 2 по 6 ноября 2017 года на базе Техникума отраслевых технологий г. Саратова и ГАУК "Саратовский историко-патриотический комплекс "Музей боевой и трудовой славы" на Соколовой горе.

1  2  3  4  5  ...  699 700 701 702  703 704 705 ...  1538  1539  1540  1541  1542