23 апреля 2018 г.

В Саратове прошли открытые городские соревнования по трассовому автомоделизму, организаторами которых выступили МКУДО "Центр технического творчества детей и молодежи", комитет по образованию администрации муниципального образования "Город Саратов" и МОУ "Средняя общеобразовательная школа №10" Волжского района г. Саратова.

В соревнованиях приняли участие учащиеся МКУДО "Центр технического творчества детей и молодежи", МОУ "Средняя общеобразовательная школа №10" и МАУДО "Центр детского творчества города Аткарска Саратовской области".

Программа соревнований включала стендовую оценку моделей и серию из трех гонок моделей по трассе на наибольшее количество кругов.

Судейская коллегия соревнований определила победителей и призеров в классе моделей А – копии спортивных автомобилей с открытыми колесами и в классе моделей Б – серийных легковых автомобилей, а также в специальных номинациях.

В классе моделей А:

1 место
Осипов Георгий, учащийся МКУДО "Центр технического творчества детей и молодежи",
руководитель – Беляков Виктор Васильевич, педагог дополнительного образования МКУДО "Центр технического творчества детей и молодежи"

2 место
Бояркин Даниил, учащийся МАУ ДО "Центр детского творчества города Аткарска Саратовской области",
руководитель – Пономарев Александр Григорьевич, педагог дополнительного образования МАУ ДО "Центр детского творчества города Аткарска Саратовской области"

3 место
Финаев Иван, учащийся МАУ ДО "Центр детского творчества города Аткарска Саратовской области",

В классе моделей Б:

1 место
Байрамуков Артур, учащийся МКУДО "Центр технического творчества детей и молодежи",