6 апреля 2020 г.

В связи с организацией обучения в дистанционном режиме с 6 по 30 апреля 2020 г. обучающимся и родителям можно порекомендовать следующие образовательные порталы:

Фоксфорд

Это онлайн-школа с возможностью осваивать уроки вместе с преподавателем. На период карантина весь функционал данного ресурса стал абсолютно бесплатным.

Учи.ру

Еще одна бесплатная на период карантина отечественная онлайн-платформа, где ученики из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме.

Яндекс.Учебник

Сервис для учителей 1–5-х классов с более 45000 уникальных заданий по математике и русскому языку по ФГОС.

Тренажёр Мат-Решка

Удобная среда обучения математике для начальной школы. Мат-Решка предлагает ученику индивидуальную траекторию занятий. Тренажёр будет полезен как сильным учащимся, так и детям с особыми образовательными потребностями.

Проект "01Математика.рф"

На время карантина и свободного посещения детьми школ онлайн-учебник "01МАТЕМАТИКА" (01math.com) предоставил доступ к учебным материалам по математике начиная с 4 класса. Для этого необходимо администрации школы или учителю математики, или родителям связаться с администратором проекта по почте support@01math.com, который предоставит доступ к системе и ответит на все интересующие вопросы.

Российская электронная школа

"Российская электронная школа" – это интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс от лучших учителей страны, созданные для того, чтобы у каждого ребёнка была возможность получить бесплатное качественное общее образование.

Подготовка к ГИА-9

Образовательные порталы для подготовки к ГИА-9 по всем предметам

Подготовка к ГИА-11

Образовательные порталы для подготовки к ГИА-11 по всем предметам

Онлайн-школа английского языка

Skyeng открыла бесплатный доступ к своему сервису для школ, колледжей и вузов, а также выделила горячую линию для учителей и преподавателей.

iSmart

Российская интерактивная образовательная платформа, дополняющая школьное образование, работающая в тестовом режиме, располагает всеми необходимыми ресурсами для полноценного дистанционного обучения учеников начальной школы.

На данный момент на платформе представлены: русский язык (1-2 классы) и математика (1-4 классы).

ЯКласс

Образовательный онлайн-ресурс, начавший работу в 2013 году. Технология сайта позволяет проводить электронные тестирования и генерировать задания, уникальные для каждого ученика.

На период карантина предлагаются бесплатные лицензии для всех новых зарегистрированных пользователей. Бесплатную круглосуточную горячую линию для всех участников образовательного процесса по номеру 8 800 600-04-15 и в группах социальных сетей "Вконтакте" и "Facebook"

1  2  3  4  5  ...  870 871 872 873  874 875 876 ...  1563  1564  1565  1566  1567