9 декабря 2020 г.

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно. Она установлена Федеральным законом РФ. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев РФ и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.

В этот памятный день в нашей школе также прошли тематические мероприятия. На Уроках мужества и классных часах сегодня вспоминали героев земли Российской: А. Невского, Д. Донского, А.В. Суворова, Г.К. Жукова и других славных сынов Отечества. Инициативная группа обучающихся 8к класса провела для своих одноклассников акцию "Жизнь – Отчизне!", а в 10а классе в это время был организован информационный десант "Сайт "Память народа"", в рамках которого ребята могли найти на сайте сведения о погибших во время ВОВ родственниках. Для обучающихся 6к класса И.В. Поповым, председателем ООПН г. Саратова "СНД Боевое братство", был проведен мастер - класс "Защита Родины – долг кадета!" по сборке и разборке оружия. В 3-4 классах проводился конкурс рисунков "Мой герой". Старшеклассники же смотрели видеоурок от А.Ю. Янкловича, Героя России.

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.

1  2  3  4  5  ...  972 973 974 975  976 977 978 ...  1563  1564  1565  1566  1567