11 декабря 2020 г.

В школе проходят мероприятия, посвященные Дню Конституции.

Одним из самых важных праздников в нашей стране считается – День Конституции. Конституция РФ рассматривается, как основной закон нашего государства. Она является регулятором различных общественных отношений. В законе указаны базовые понятия: общество и государственный строй. Конституция выступает гарантом гражданина Российской Федерации и определяет его права и обязанности. Этому документу принадлежит высший пьедестал. Все остальные правовые документы подчиняются Конституции РФ и должны полностью соответствовать ей. В Конституции закреплены: избирательное право, политическая, экономическая и судебная система.

Для обучающихся 1-11 классов были проведены тематические классные часы, посвящённые Дню Конституции Российской Федерации. В школьной библиотеке располагалась книжная выставка "Основной закон государства", а для обучающихся 6и, 6к , 6э классов здесь же проводились интерактивные беседы "Государственные символы – это многовековая история России...". В ходе мероприятия ребята услышали интересный рассказ о главных символах государства: гербе, гимне, флаге, о правах и обязанностях граждан. Мероприятия получились познавательными и интересными. Каждый ученик смог ощутить себя частью великой и сильной державы, гордиться тем, что мы – дети Великой России!

1  2  3  4  5  ...  974 975 976 977  978 979 980 ...  1563  1564  1565  1566  1567