18 марта 2022 г.

В школе прошли мероприятия, посвящённые годовщине воссоединения России и Крыма.

С целью развития чувства патриотизма и гордости за свою страну, формирования Российской гражданской и цивилизационно-культурной идентичности школьников на основе исторических событий в 1-11 классах нашей школы прошли классные часы "Крым и Россия. Мы вместе!", посвящённые 8 годовщине воссоединения России и Крыма.

Обучающиеся узнали о событиях, предшествовавших присоединению Крыма к России. Вместе с учащимися вернулись на несколько лет назад, вспомнив и о предыдущем референдуме, когда крымчане уже делали попытку остаться с Россией.

Конечно же, не забыли и о более давней истории полуострова – Екатерина II, Крымская война, Советский Союз, Великая Отечественная война.

Была затронута и тема "крымской нации" – пожалуй, именно так можно назвать всех тех, кто называет себя крымчанами, независимо от национальности, вероисповедания и взглядов, ведь Крым – это регион, где на протяжении веков всё смешивалось и роднилось, умиротворяясь удивительной природой и климатом полуострова.

После проведенных тематических бесед обучающиеся 1-4 классов приняли участие в конкурсе "Вместе: Крым и Россия", а воспитанники 6-8 кадетских классов – в конкурсе чтецов "Крым – наш!".

1  2  3  4  5  ...  1175 1176 1177 1178  1179 1180 1181 ...  1611  1612  1613  1614  1615