Приём в первые классы

С 1 февраля 2019 года начинается приём заявлений для зачисления учащихся в 1-е классы на 2019‑2020 учебный год.

Количество мест: 70

Свободных мест: 15

Реализуемая программа: УМК "Перспектива"

Приём детей в школу на обучение по общеобразовательным программам осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка.

При себе необходимо иметь следующие документы:

оригинал и ксерокопию паспорта родителя (законного представителя)

оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребёнка или документ, подтверждающий родство заявителя

справку о месте проживания ребенка

Приём заявлений от родителей (законных представителей) детей, проживающих на закрепленной за школой территорией, на обучение в первом классе начинается 1 февраля и завершается 30 июня.

Прием заявлений от родителей (законных представителей) детей, не проживающих на закрепленной за школой территорией, начинается 1 июля и завершается 30 августа.

Документы для зачисления детей в 1 класс принимаются ежедневно с 9:00 до 17:00.

Комплектование 10 классов в 2019-2020 учебном году

Участниками индивидуального отбора могут быть все обучающиеся независимо от места их жительства и получения основного общего образования.

Приём документов для осуществления индивидуального отбора в класс (классы) профильного обучения, в том числе на основе индивидуальных учебных планов, осуществляется до 15 июля текущего года.

Индивидуальный отбор в класс (классы) профильного обучения муниципальных образовательных организаций проводится в 4 этапа:

1. Не позднее 22 июля текущего года – составление ранжированного списка обучающихся на основе итоговой суммы баллов, складывающейся из суммы первичных баллов, полученных по результатам ГИА по двум профильным предметам, и баллов за индивидуальные образовательные достижения обучающихся по профильным предметам, рассчитываемых в соответствии с локальным нормативным актом соответствующей образовательной организации;

2. Не позднее 25 июля текущего года – составление списка обучающихся, рекомендованных к зачислению на основании ранжированного списка обучающихся и до заполнения установленного количества мест. При равенстве баллов у обучающихся, претендующих на последнее или последние места из установленного количества мест, преимущественное право на включение в список обучающихся, рекомендованных к зачислению, получают обучающиеся, имеющие более высокий средний балл аттестата об основном общем образовании;

3. Не позднее 30 июля текущего года – приём заявлений родителей (законных представителей) обучающихся о согласии на зачисление, личных дел обучающихся, подлинников аттестатов об основном общем образовании.

4. Не позднее 1 августа текущего года – принятие решения о зачислении обучающихся, издание приказов о зачислении обучающихся в класс профильного обучения.

После завершения зачисления обучающихся в пределах установленного количества мест на незаполненные места зачисляются обучающиеся из ранжированного списка по тем же условиям зачисления.

Не позднее 7 календарных дней после дня зачисления информация об итогах индивидуального отбора и приёме обучающихся в класс профильного обучения размещается на сайтах общеобразовательных учреждений в информационно-коммуникационной сети Интернет и информационных стендах.

Дополнительная информация

Прием детей младше 6,5 лет и старше 8 лет (по состоянию на 1.09.2017 г.) осуществляется при наличии разрешения отделом образования администрации Волжского района г. Саратова.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность предоставления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предоставляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в ОО в соответствии с законодательством Российской Федерации (Федеральный закон от 7 февраля 2011 г. №3-ФЗ "О полиции" (статья 46), Федеральный закон от 27 мая 1998 г. №76-ФЗ "О статусе военнослужащих") при наличии документа, подтверждающего преимущественное право на первоочередное зачисление.

При зачислении учащегося оформляется согласие на обработку персональных данных обучающихся.