Приём в школу

С 1 февраля 2019 года начинается приём заявлений для зачисления учащихся в 1-е классы на 2019‑2020 учебный год.

Количество мест: 70

Свободных мест: 15

Реализуемая программа: УМК "Перспектива"

Приём детей в школу на обучение по общеобразовательным программам осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка.

При себе необходимо иметь следующие документы:

оригинал и ксерокопию паспорта родителя (законного представителя)

оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребёнка или документ, подтверждающий родство заявителя

справку о месте проживания ребенка

Приём заявлений от родителей (законных представителей) детей, проживающих на закрепленной за школой территорией, на обучение в первом классе начинается 1 февраля и завершается 30 июня.

Прием заявлений от родителей (законных представителей) детей, не проживающих на закрепленной за школой территорией, начинается 1 июля и завершается 30 августа.

Документы для зачисления детей в 1 класс принимаются ежедневно с 9:00 до 17:00.

Дополнительная информация

Прием детей младше 6,5 лет и старше 8 лет (по состоянию на 1.09.2017 г.) осуществляется при наличии разрешения отделом образования администрации Волжского района г. Саратова.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность предоставления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предоставляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в ОО в соответствии с законодательством Российской Федерации (Федеральный закон от 7 февраля 2011 г. №3-ФЗ "О полиции" (статья 46), Федеральный закон от 27 мая 1998 г. №76-ФЗ "О статусе военнослужащих") при наличии документа, подтверждающего преимущественное право на первоочередное зачисление.

При зачислении учащегося оформляется согласие на обработку персональных данных обучающихся.