Питание

Столовая расположена на первом этаже, что обеспечивает доступ к питанию всех обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Пищеблок школы оснащён современным технологическим оборудованием, помещения столовой и обеденного зала удовлетворяют требованиям, необходимым для обеспечения всех обучающихся горячим питанием.

Питание организовано с учётом специальных рекомендаций Роспотребнадзора.

Приём пищи обучающимися осуществляется по индивидуальному расписанию каждого класса.

Ежедневно в школьную столовую поставляются свежие продукты для приготовления горячих завтраков и обедов в соответствии с меню, разработанном с учётом санитарных норм.

Все учащиеся начальной школы обеспечены бесплатным горячим питанием.

Организация:ООО "Саратовский Комбинат Школьного Питания"
Директор:Блинников Дмитрий Сергеевич
Адрес:г. Саратов, пр. Энтузиастов, д. 26а
Телефон:+7 (8452) 96-13-24
Телефон горячей линии:+7 927 100 20 31
Электронная почта:dsblinnikov@gmail.com
Сайт:https://kupets64.ru

Диетическое питание

В образовательном учреждении отсутствует диетическое меню по причине отсутствия категории детей, нуждающихся в диетическом питании.

Льготное питание

Возможность получения льготного питания обучающимися 5-11-х классов определяется местными и региональными нормативными документами.

В соответствии со ст. 12 Закона Саратовской области от 28 ноября 2013 г. N215-ЗСО "Об образовании в Саратовской области" (с изменениями на 10 января 2020 года) установлены компенсационные выплаты на питание отдельным категориям обучающихся в размере 32 рублей в день из расчета на одного обучающегося в дни обучения.

Компенсация на питание предоставляется обучающимся следующих категорий:

детям из многодетных семей (на основании удостоверения о многодетности);

детям из малообеспеченных семей (на основании справки из Комитета социальной поддержки населения, находящегося по адресу: ул. Рахова, д.168, телефон для справок +7 (8452) 44-11-22);

детям-инвалидам (на основании справки особого образца);

детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей (на основании распоряжения об опеке).

Категории учащихся, относящихся к многодетным и социально-незащищенным, определяются в соответствии с предоставленными родителями (законными представителями) документами.

Питание остальных обучающихся школы производится за счёт средств родителей.

Денежная компенсация бесплатного двухразового питанияобучающимся на дому,
имеющим статус ребенка с ограниченными возможностями здоровья

Для получения денежной компенсации бесплатного двухразового питания один из родителей (законных представителей) обучающегося с ОВЗ на дому предоставляет в муниципальное общеобразовательное учреждение, в котором обучается ребенок, следующие документы:

1. Заявление о предоставлении денежной компенсации бесплатного двухразового питания.
  2. Копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя)(паспорт гражданина Российской Федерации или иного документа), с предъявлением оригинала.
  3. Копию документа, удостоверяющего полномочия законного представителя, с предъявлением оригинала.
  4. Копию документа, подтверждающего статус обучающегося с ОВЗ, с предъявлением оригинала.
  5. Банковские реквизиты родителя (законного представителя) для перечисления денежной компенсации.

за организацию питания в школе

Заместитель директора по УВР Кинякина Ольга Николаевна, телефон +7 (8452) 28-82-01.

за организацию льготного питания

Социальный педагог Плескачевская Наталья Владимировна, телефон +7 (8452) 28-82-01.

График питания в столовой

Питание Время Класс