Спортивная площадка

Для развития физической культуры и спорта школа располагает большим и малым спортивными залами, тренажерным залом, спортивной площадкой с всесезонным покрытием, спортивным городком, футбольной площадкой, которая в зимний период становится ледовым кортом (территория, прилегающая к школе).

Интенсивный учебный процесс создает психоэмоциональное напряжение, которое не сопровождается необходимой двигательной активностью. Восполнение двигательной активности учащихся школы происходит, в основном, на уроках физической культуры. На преподавание предмета "Физическая культура" выделено 3 часа в неделю.

Кроме регулярных уроков физической культуры учащиеся школы могут физически развиваться на занятиях в спортивных секциях. Школьники подросткового возраста активно занимаются в тренажерном зале.

Учащиеся активно участвуют в спортивной жизни района, города, области и России. Высокий уровень спортивно-оздоровительной работы обеспечивают высококвалифицированные кадры. Достижения успехов в соответствии с собственными способностями, позволяет каждому ребенку увидеть в себе личность, избавиться от комплексов и сохранить здоровье.

Творчески организована спортивная работа с учащимися, проводятся спортивные соревнования, игры. В школе систематически проводятся Дни здоровья – в основном на свежем воздухе, чтобы учащиеся могли отдохнуть, расслабиться, это могут быть и спортивные игры и обычные прогулки.

Спортивные секции

1. Футбол
  2. Здорово быть здоровым
  3. Кикбоксинг
  4. Ушу
  5. Выше, лучше, сильнее
  6. Олимпийцы

Кроме того, обучающиеся начальной школы занимаются в хореографическом кружке "Ритм".

Большой спортивный зал

Малый спортивный зал

Тренажёрный зал

Спортивная площадка с всесезонным покрытием