Спортивная площадка

Для развития физической культуры и спорта школа располагает большим и малым спортивными залами, спортивной площадкой с всесезонным покрытием, спортивным городком, футбольной площадкой, которая в зимний период становится ледовым кортом (территория, прилегающая к школе).

Интенсивный учебный процесс создает психоэмоциональное напряжение, которое не сопровождается необходимой двигательной активностью. Восполнение двигательной активности обучающихся школы происходит, в основном, на уроках физической культуры. На преподавание предмета "Физическая культура" выделено 3 часа в неделю.

Кроме регулярных уроков физической культуры обучающиеся школы могут физически развиваться на занятиях в спортивных секциях.

Обучающиеся активно участвуют в спортивной жизни района, города, области и России. Высокий уровень спортивно-оздоровительной работы обеспечивают высококвалифицированные кадры. Достижения успехов в соответствии с собственными способностями, позволяет каждому ребенку увидеть в себе личность, избавиться от комплексов и сохранить здоровье.

Творчески организована спортивная работа с обучающимися, разнообразно, интересно и весело проходят внутришкольные спортивные соревнования, игры и квесты. В школе систематически проводятся Дни здоровья, прежде всего на свежем воздухе, чтобы ребята могли отдохнуть, расслабиться, получить массу положительных впечатлений.

Спортивные секции

1. "Олимпийцы"
  2. "Футбол"

Кроме того, обучающиеся начальной школы занимаются в хореографическом кружке "Ритм".