Общая информация

Фонд библиотеки укомплектован научно-популярной, справочной, отраслевой, художественной литературой для детей и юношества.

В читальном зале установлены компьютеры для всех желающих с доступом в сеть интернет.

Ежемесячно в библиотеке проходят мероприятия, посвященные памятным датам, беседы, брейн-ринги, традиционные библиотечные часы для самых маленьких читателей.

Режим работы

Библиотека работает: понедельник-пятница с 9:00 до 15:00, суббота с 9:00 до 13:00.

Основные задачи и направления

Содействие всеми формами и методами воспитанию всесторонне-развитой личности, создание максимально благоприятных условий для умственного, нравственного и эмоционального развития.

Обеспечение учебно-воспитательной базы путём библиотечного и информационно-библиотечного обслуживания читателей библиотеки.

Воспитание у учащихся культуры чтения, любви к книге, умения пользоваться библиотекой. Привитие школьникам потребности в систематическом чтении литературы для развития творческого мышления, познавательных интересов и способностей, успешного усвоения учебных программ.

Содействие повышению методического и педагогического мастерства учителей путём пропаганды педагогической литературы и информации о ней.

Совершенствовать традиционные и осваивать новые библиотечные технологии для качественного обслуживания учителей.

Провести мероприятия по случаю празднования Победы в Великой Отечественной войне.

Продолжить творческие контакты с библиотекой-филиалом №2 и библиотекой юношества им А. С. Пушкина.

Пополнять библиотеку новыми разработками мероприятий.

Привлекать к проведению мероприятий учащихся 7, 8, 9 классов (актив библиотеки).

В течение года работать над проблемой по профориентации поступления в учебные заведения учащихся 11‑х классов (выпускников).

Продолжить работу по предупреждению ДТП. Проведение викторин, игровых моментов для ребят начальной школы и среднего звена.

Электронные учебники