ВУЗЫ МВД России

Уважаемые учащиеся!

"Полиция есть душа гражданства и всех добрых порядков и фундаментальный подпор человеческой безопасности и удобности"

Петр I

Проводимая реформа Министерства внутренних дел Российской Федерации изменила статус сотрудника правоохранительной системы, выросла социальная защищенность и заработная плата сотрудника правопорядка.

Сейчас настало время приема на службу смелых, решительных, настойчивых, образованных граждан, обладающих высоким правосознанием, желающих и способных отстаивать интересы службы и государства по линии Министерства внутренних дел Российской Федерации.

В связи с чем, отдел по работе с личным составом Управления МВД России по городу Саратову проводит отбор юношей, годных для прохождения службы по состоянию здоровья (категория А), морально-деловым качествам, уровню образования для дальнейшего направления на целевое обучение на очных бюджетных отделениях высших образовательных организаций системы МВД России.

С момента зачисления в ВУЗ МВД России абитуриент становится сотрудником органов внутренних дел, с этого момента начинает свой отсчет срок службы и стаж работы, курсантам предоставляются права и возлагаются обязанности сотрудника полиции, распространяются установленные федеральным законодательством льготы и социальные гарантии, устанавливается высокое денежное довольствие (заработная плата, размер который составляет в период обучения - от 12 000 до 26 000 рублей, после выпуска- от 33000 рублей).

Вы можете быть направлены в следующие высшие учебные заведения МВД России по специальностям:

Нижегородская академия МВД России:

Правоохранительная деятельность

Перечень обязательных ЕГЭ: обществознание, русский язык; дополнительные вступительные испытания (сдаются в академии): история и обществознание (тестирование), физическая подготовка;

Экономическая безопасность

Перечень обязательных ЕГЭ: математика, русский язык; дополнительные вступительные испытания (сдаются в академии): обществознание и русский язык (тестирование), физическая подготовка.

Воронежский институт МВД России:

Правовое обеспечение национальной безопасности

Перечень обязательных ЕГЭ: обществознание; русский язык; дополнительные вступительные испытания (сдаются в институте): история России и русский язык (тестирование), физическая подготовка;

Правоохранительная деятельность

Перечень обязательных ЕГЭ: обществознание; русский язык; дополнительные вступительные испытания (сдаются в институте): история России и русский язык (тестирование), физическая подготовка.

Волгоградская академия МВД России:

Правовое обеспечение национальной безопасности

Перечень обязательных ЕГЭ: обществознание; русский язык; дополнительные вступительные испытания (сдаются в академии): история и русский язык (тестирование), физическая подготовка.

Правоохранительная деятельность

Перечень обязательных ЕГЭ: история; русский язык; дополнительные вступительные испытания (сдаются в академии): история и русский язык (тестирование), физическая подготовка

Орловский юридический институт МВД России:

Правоохранительная деятельность

Перечень обязательных ЕГЭ: история России; обществознание, русский язык; дополнительные вступительные испытания (сдаются в институте): история и русский язык (письменно), физическая подготовка.

Получить более подробную информацию и обратиться по ВОПРОСАМ ПОСТУПЛЕНИЯ в ВУЗы системы МВД Российской Федерации ВЫ можете самостоятельно по адресу:

г. Саратов, ул. Московская д. 156 б (центральный вход), 1 этаж, кабинет 114.

Телефоны: 73-46-70, 74-72-28.