Отдых в летнем лагере

В 2019 году для получения бесплатной путевки (сертификата) в муниципальный лагерь необходима предварительная постановка на учёт детей в автоматизированной информационной системе "Летнее оздоровление детей".

Подать заявление о предоставлении сертификата в лагерь и прилагаемые к нему документы можно с 1 февраля по 31 марта текущего года путём обращения заявителя-родителя или законного представителя ребёнка в структурные подразделения администрации муниципального образования "Город Саратов" или через единый портал государственных и муниципальных услуг.

Перечень документов, предоставляемых заявителем

заявление о предоставлении сертификата в лагерь, составленное по форме (оригинал);

копия свидетельства о рождении (паспорта) ребёнка (оригинал для просмотра);

копия документа, удостоверяющего личность заявителя, для законных представителей ребёнка (оригинал для просмотра);

копия документа, подтверждающего статус заявителя, для законных представителей ребёнка (оригинал для просмотра);

копия документа, подтверждающего право заявителя на внеочередное или первоочередное предоставление сертификата (оригинал для просмотра);

копия документа, подтверждающего право заявителя на пребывание на территории Российской Федерации для иностранных граждан либо лиц без гражданства (оригинал для просмотра). Иностранные граждане либо лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык;

справка из образовательной организации для лагеря, подтверждающая обучение ребёнка в данной организации (оригинал);

справка из спортивной школы, подтверждающая обучение ребёнка в данной организации (оригинал) – только для лагерей, учредителем которых является управление по физической культуре и спорту администрации муниципального образования "Город Саратов".

Справка из образовательного учреждения для лагеря имеет утвержденную форму и выдаётся родителям (законным представителям) детей с 21 января 2019 года (один раз в календарный год).

Заявитель имеет право однократного получения сертификата в лагерь для каждого из своих детей в течение одного календарного года.

Льготы на право внеочередного либо первоочередного предоставления сертификатов в лагеря в соответствии с действующим законодательством имеют следующие категории детей:

внеочередное право предоставления сертификатов в лагеря установлено для детей прокуроров, сотрудников Следственного комитета Российской Федерации, судей.

первоочередное право предоставления сертификатов в лагеря установлено для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для детей сотрудников полиции и военнослужащих, а также для детей сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти (сотрудники, имеющие специальные звания и проходящие службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации, а также граждане Российской Федерации, уволенные со службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органах Российской Федерации).

Адреса структурных подразделений администрации муниципального образования "Город Саратов", осуществляющих функции и полномочия учредителей в отношении лагерей:

Администрация Волжского района муниципального образования "Город Саратов"
Адрес: 410028, г. Саратов, Соборная площадь, 3
Телефон: +7 (8452) 23-02-07
Электронная почта: roovolga@mail.ru
График приема: Вторник - с 10:00 до 13:00

Администрация Заводского района муниципального образования "Город Саратов"
Адрес: 410015, г. Саратов, проспект Энтузиастов, 20
Телефон: +7 (8452) 96-46-27
Электронная почта: sar-zoo@mail.ru
График приема: Среда - с 10:00 до 12:00

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"
Адрес: 410012, г. Саратов, ул. Большая Казачья, 14
Телефон: +7 (8452) 26-03-39
Электронная почта: obrkir@mail.ru
График приема: Понедельник - с 14:00 до 18:00, вторник - с 09:00 до 13:00

Администрация Ленинского района муниципального образования "Город Саратов"
Адрес: 410052, г. Саратов, ул. Международная, 1
Телефон: +7 (8452) 35-51-66
Электронная почта: lenroo64@yandex.ru
График приема: Вторник - с 15:00 до 17:00, пятница - с 11:00 до 13:00;

Администрация Октябрьского района муниципального образования "Город Саратов"
Адрес: 410028, г. Саратов, ул. им. Горького А.М., 21
Телефон: +7 (8452) 72-15-97
Электронная почта: oktyabrskiy@inbox.ru
График приема: Среда - с 16:00 до 18:00

Администрация Фрунзенского района муниципального образования "Город Саратов"
Адрес: 410012, г. Саратов, ул. им. Дзержинского Ф.Э., 13/15
Телефон: +7 (8452) 67-02-48
Электронная почта: frunzeoo@mail.ru
График приема: Среда - с 15:00 до 17:00

Управление по физической культуре и спорту администрации муниципального образования "Город Саратов"
Адрес: 410002, г. Саратов, ул. Набережная Космонавтов, 5
Телефон: +7 (8452) 39-39-77
Электронная почта: s0lnyshko@mail.ru
График приема: Среда - с 14:00 до 17:00

Выдача уведомлений о получении сертификатов заявителям будет осуществляться с 6 мая 2019 года.

Список муниципальных лагерей