Кишечные инфекции

С наступлением летней жары отмечается сезонный подъем заболеваемости кишечными инфекциями. Именно в этот период создаются благоприятные условия для жизнедеятельности возбудителей, активизация путей и факторов передачи инфекций. Дети и подростки подвержены заболеваниям в первую очередь. Правильно организованная работа по профилактике кишечных инфекций в летний период поможет сохранению и укреплению детского здоровья.

Доминирующим возбудителем среди кишечных вирусов на протяжении уже нескольких лет остаются рота-, норо-, астровирусы с наибольшим поражением детей и устойчивостью к воздействию факторов внешней среды. В зависимости от возбудителя симптоматика заболеваний будет отличаться. Однако, при острых кишечных инфекциях основными клиническими симптомами будут наличие диареи, повышение температуры, болей в животе, нередко рвоты и обезвоживание.

Заболеть острой кишечной инфекцией может любой ребенок, но особенно подвержены инфекции дети, страдающие заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Причинами острых кишечных инфекций часто служат несоблюдение элементарных правил личной гигиены.

Возбудители острых кишечных инфекций попадают в организм человека через загрязненные пищевые продукты, если они плохо обработаны, хранились с нарушениями условий хранения, сроков реализации, не прошли термическую обработку и др. Особенно опасен водный путь передачи инфекции, отличающийся массовостью заболевания. На руки возбудитель может попасть при уходе за больным острой кишечной инфекцией, при несоблюдении правил личной гигиены. Распространению кишечных инфекций способствует жизнедеятельность человека – это свалки мусора, загрязненные дворы, неочищенные туалеты, выгребные ямы или их отсутствие, сброс сточных вод в водоемы и на окружающую территорию. Нередко переносчиками возбудителей бактериальной и вирусной природы бывают насекомые, в частности мухи, которые являются неизменными спутниками мест скопления отходов, особенно пищевых.

Памятка родителям

Избежать заражения кишечными инфекциями можно только при соблюдении мер профилактики. Чтобы не заболели Ваши дети, необходимо выполнять простые гигиенические правила:

Тщательно мыть руки перед едой, приготовлением пищи и в процессе готовки, после прогулок, посещения туалета.

Овощи и фрукты употреблять только после мытья под проточной водой, а затем кипяченой.

Скоропортящиеся продукты (мясные, молочные, кондитерские) покупать только в том случае, если уверены в их безопасности и условиях хранения.

Не пить воду самим и не разрешать пить ребенку воду из неизвестных источников.

Для питьевых целей использовать кипяченую воду или бутилированную негазированную промышленного производства. Рекомендуется использование бутилированной воды из вскрытой емкости в течение одного дня. Нельзя употреблять лед, приготовленный из сырой воды.

Следите, чтобы при купании в открытых водоемах ребенок не заглатывал воду.

Купаться необходимо в специально отведенных для этих целей местах.

Свое жилище и окружающую территорию необходимо содержать в чистоте.

При первых признаках заболевания обязательно обращайтесь за медицинской помощью!

Прививайте навыки санитарной культуры себе и детям. Кишечные инфекции можно предотвратить!