Методическая работа

На протяжении последних 3 лет, педагогический коллектив работает над единой методической темой "Методическое сопровождение инновационных процессов в общеобразовательном учреждении".

Педагогический коллектив продолжает работать над реализацией целей:

внедрение в учебный процесс инновационных технологий;

обеспечение высокого методического уровня проведения всех видов занятий;

сосредоточение основных усилий предметных методических объединений на повышение качества знаний учащихся выпускных классов для успешной сдачи итоговой аттестации.

В школе созданы и функционируют следующие методические объединения учителей-предметников:

Мето­ди­чес­кое объе­ди­нение Перед­меты Тема Пред­се­да­тель
1. Учи­те­ля на­чаль­ных клас­сов Пред­меты на­чаль­ного об­ще­го обра­зова­ния Опти­мальное раз­витие каж­дого ребён­ка на уроке в на­чаль­ной школе Скли­фос Е. В.
2. Учи­те­ля рус­ского язы­ка и ли­те­ра­ту­ры Рус­ский язык и ли­те­ра­тура По­вы­ше­ние ка­чества зна­ний на уро­ках пред­метов гу­ма­ни­тар­ного цик­ла в ус­ло­виях мо­дер­низа­ции обра­зования Евдо­ки­мова Н. А.
3. Учи­те­ля ино­стран­ного язы­ка Ино­стран­ный язык (немецкий, английский, французский) По­вы­ше­ние ка­чества зна­ний на уро­ках пред­метов гу­ма­ни­тар­ного цик­ла в ус­ло­виях мо­дер­низа­ции обра­зования Гаврилина З. В.
4. Учи­те­ля ма­те­ма­ти­ки и ин­фор­ма­ти­ки Мате­матика, инфор­матика и ИКТ Ста­нов­ление кон­курент­но спо­соб­ного учи­теля в ус­ло­ви­ях мо­дер­низа­ции об­ра­зо­ва­ния Зубкова Е. Н.
5. Учи­те­ля пред­ме­тов ху­до­жест­вен­но-эс­те­ти­чес­кого цик­ла Тех­ноло­гия, му­зыка, изоб­ра­зи­тель­ное ис­кус­ство, ОБЖ, фи­зи­чес­кая куль­ту­ра, педа­гоги до­пол­ни­тель­ного об­ра­зо­ва­ния Совер­шенст­вова­ние пре-пода­вания пред­метов ху-дожест­венно-эсте­тичес­кого цик­ла в усло­виях мо­дер-низа­ции обра­зова­ния Седова В. А.
6. Учи­те­ля ис­то­рии и об­ще­ство­зна­ния Ис­то­рия, об­ще­ство­зна­ние По­вы­ше­ние ка­чества зна­ний на уро­ках пред­метов гу­ма­ни­тар­ного цик­ла в ус­ло­виях мо­дер­низа­ции обра­зования Хо­ло­до­ва А. О.
7. Учи­теля ес­тес­твен­но-на­уч­но­го цикла Биоло­гия, геог­ра­фия, физи­ка, хи­мия, эко­ло­гия При­веде­ние в соот­вет­ствие уров­ня тре­бова­ний и уров­ня пре­пода­вания в усло­виях раз­ноуров­невой диффе­рен­циа­ции и соз­да­ния ком­форт­ных усло­вий обра­зова­тель­ной сре­ды на уроке Ми­хай­ло­ва Л. И.
8. Клас­сные ру­ково­дители Сов­ремен­ные вос­пита­тель­ные тех­ноло­гии как часть про­цесса модер­ни­за­ции обра­зова­ния По­чи­та­ли­на Г. В.