16 декабря 2021 г.

Члены отряда ЮИД "Фликер" (обучающиеся 3а класса) приняли участие в городской акции ОГИБДД "Родители, без вас не получится!".

Это очередное рейдовое мероприятие, направленное на профилактику и снижение тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров.

С утра инспекторы по пропаганде БДД, ДПС совместно с отрядом ЮИД МОУ "СОШ №10" дежурили на посту Славянской площади, выявляя нарушения по перевозке детей, совершаемые водителями-родителями. С ними полицейские проводили профилактические беседы, а юидовцы дарили им памятки "Пристегни самое дорогое, пристегнись сам". Инспекторы в ходе разговора делали акцент на том, что каждый автолюбитель должен понимать, что безопасность пассажиров, тем более маленьких, стоит на первом месте.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что правила перевозки несовершеннолетних с использованием специального детского удерживающего устройства также обязательны, как использование ремня безопасности взрослым пассажиром автомобиля. Госавтоинспекция Саратова призывает водителей уделять повышенное внимание обеспечению безопасности детей при их перевозке в личном транспорте.

1  2  3  4  5  ...  1126 1127 1128 1129  1130 1131 1132 ...  1563  1564  1565  1566  1567