19 мая 2022 г.

В годовщину 100-летнего юбилея со дня основания пионерской организации школьникам рассказали о пионерии.

Этому событию были посвящены школьные мероприятия: классный час "Салют, Пионерия!", выставка "Маленькие герои большой войны", посвящённая пионерам-героям Великой Отечественной войны и спортивная эстафета "Вперед, орлята!".

Многие классные часы были проведены скаутами. Они рассказали младшим товарищам об истории создания организации, жизни пионеров, их правилах и моральных ориентирах, которые так похожи на правила скаутов, ведь история "пионеров" уходит корнями в скаутинг.

Большой интерес у современных школьников вызвали символы пионерской организации: знамя, красный галстук, пионерский значок, горн и барабан.

Педагоги, имеющие за своими плечами не один десяток лет, на классных часах делились воспоминаниями о своём пионерском прошлом.

Школьники с интересом слушали рассказы педагогов и задавали им вопросы. Бывшие пионеры вспомнили своих вожатых, гимн и любимые пионерские песни, яркие события из школьной жизни.

Команде 7-10 классов посчастливилось принять участие в краеведческо-патриотическом квесте-реконструкции "Слёт пионерских дружин", который состоялся на базе ГБУ СО ДО "Областной центр экологии, краеведения и туризма".

1  2  3  4  5  ...  1225 1226 1227 1228  1229 1230 1231 ...  1563  1564  1565  1566  1567