27 октября 2013 г.

С 26 по 27 октября 2013 г. на базе спортивных залов прошли городские соревнования в рамках V городского Фестиваля единоборств под девизом: Здоровый образ жизни в здоровой окружающей среде "От компьютера в спортивный зал!".

Соревнования проходили два дня. Организаторами Фестиваля выступили:

Управление по физической культуре и спорту Администрации муниципального образования "Город Саратов";

Администрация Волжского района муниципального образования "Город Саратов";

Поволжский детский благотворительный Фонд;

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №10".

Место проведения: МОУ "СОШ № 10" Волжского района г. Саратова (ул. Рогожина, д. 24/32).

Количество участников: 249 человек.

Количество судей: 20 человек, 2 врача, бригада "Скорой помощи".

26 октября

самбо (старший на ковре Рожков В. – 97 участников)

каратэ (старший на татами Мирзоев Р. – 75 участников)

27 октября

кикбоксинг (старший на ринге Удодов П. – участники: новички МОУ "СОШ №10" – 30 человек")

кобудо (старший на татами Денисов А. – 47 участников)

Победители и чемпионы были награждены медалями, грамотами и призами (184 штуки) в каждом весе и возрасте каждого вида единоборств, финалисты и призеры – медалями.

Разыграно всего (во всех видах спорта) 184 комплекта наград (I, II, и два III места).

Соревнования прошли на высоком уровне. Острая борьба между спортсменами из разных районов города сделала соревнования зрелищными. Участие школьников в таких соревнованиях дает возможность улучшить работу по мотивации учащихся на здоровый образ жизни, проводить целенаправленную работу по воспитанию таких морально - волевых качеств, как достоинство, честь, порядочность и выдержка.

На церемонии открытия фестиваля, которое состоялось 26.10.2013 г. в 12:00 часов в актовом зале школы, были представлены показательные выступления команды по черлидингу МОУ "СОШ №10" "Wild Fire", где присутствовало большое количество зрителей, родственников и друзей школьников. По словам участников проведенных соревнований, им все очень понравилось, интересовались дальнейшими спортивными соревнованиями. Слова благодарности звучали и от родителей юных спортсменов.

1  2  3  4  5  ...  434 435 436 437  438 439 440 ...  1563  1564  1565  1566  1567