9 ноября 2013 г.

С 8 по 9 ноября 2013 года в Национальном исследовательском Саратовском государственном университете им. Н. Г. Чернышевского проходила V Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция "Информационные технологии в образовании" в рамках Международного конгресса конференций "Информационные технологии в образовании".

Целью конференции является обмен опытом и координация научно-практических исследований в области преподавания информатики, информатизации образовательных систем, внедрения дистанционных образовательных технологий в практику преподавания использования информационных технологий в науке, технике и образовании, информационной безопасности, становления единой информационной среды образовательных учреждений и практического использования новых технологий в современной школе.

В рамках конференции были проведены мероприятия:

ФГОС: междисциплинарные учебные программы и интерактивные творческие среды

"Изучаем интерактивные карты"

"Создание on-line тестов в образовательном Интернет-сервисе Master Test"

Мастер-класс "Робототехника+Scratch"

Мастер-класс "Совместная деятельность в облаках"

В секции "Информационные технологии в образовании: начальном, среднем, высшем и дополнительном" выступала учитель биологии Михайлова Любовь Ивановна с докладом: "Использование цифровых образовательных ресурсов при обучении биологии учащихся с ограниченными возможностями"

1  2  3  4  5  ...  439 440 441 442  443 444 445 ...  1563  1564  1565  1566  1567