1 декабря 2016 г.

Профилактика вредных привычек у школьников представляет непростую задачу, так как среди современной молодежи падает фактор субъективной цены собственного здоровья, претерпели существенные изменения жизненные ценности и ориентиры.

Мотивирующая игра "КЛЮЧИ ЗДОРОВЬЯ" была придумана скаутским штабом и активистами молодежного движения "Трезвый Саратов" пять лет назад и впервые проведена в ДОЛ "Березка" в смене актива, как модель профилактической работы с подростками. А сегодня мотивирующая игра "КЛЮЧИ ЗДОРОВЬЯ" прошла в нашей школе уже в 100 (юбилейный!) раз.

В игре приняли участие команды обучающихся 7-8 классов муниципальных общеобразовательных организаций Волжского района города Саратова: МОУ "СОШ №8", МОУ "СОШ №9", МОУ "СОШ №10", МОУ "СОШ №11", МОУ "СОШ №66 им. Вавилова", МОУ "РПКГ им. преподобного С. Радонежского", МОУ "ГЭЛ", МОУ "НТГ", МОУ "Лицей №4", МОУ "Лицей №107", МАОУ "Гимназия №4", МОУ "Гимназия №7".

Общий принцип игры состоял в прохождении восьми станций ("Маркиза", "Разрушение мифов", "Трезвеннический кроссворд", "Аукцион здоровья", "Трезвая скульптура", "Командный круг", "Бадминтонный баскетбол", "Трезвый – резвый"), каждая команда должна пройти по кругу через все станции, получая, за удачное выполнение заданий на станциях, ключи.

Перед началом игры к участникам с приветственной речью выступила председатель общества трезвости и здоровья Н. А. Королькова.

По окончании игры были подведены итоги и вручены грамоты.

III – место: МОУ "СОШ №66 им. Вавилова" и МОУ "РПКГ им. преподобного С. Радонежского"

II – место: МОУ "Гимназия №7"

I - место: МАОУ "Гимназия №4" и МОУ "СОШ №10"

После окончания мероприятия все участники поучаствовали в танцевальном флешмобе, посвящённом здоровому и активному образу жизни.

1  2  3  4  5  ...  635 636 637 638  639 640 641 ...  1563  1564  1565  1566  1567