14 октября 2017 г.

В этом году впервые в истории школы открылся кадетский класс. Сегодня в актовом зале образовательного учреждения прошла торжественная церемония принятия присяги курсантами кадетского класса. 25 обучающихся 5к класса перед лицом своих товарищей, родителей, педагогов и приглашенных гостей дали клятву верности Отечеству: "Родина, Вера и Честь – вот три заветных слова. Так было, так будет и есть – нет для кадетов иного!".

Большой смысл и патриотический эффект имело звучание Гимна Российской Федерации перед торжественной церемонией принятия присяги и участие в ней нашего героя-современника, ветерана Великой Отечественной войны, председателя Саратовской областной общественной организации ветеранов войны и военной службы, члена президиума Российского комитета ветеранов войны и военной службы, редактора Книги Памяти Саратовской области, члена Общественной палаты Саратовской области Фролова Георгия Васильевича.

Значимость свершившегося факта подчеркнули в своем напутствии гости мероприятия: заместитель начальника Саратовской таможни подполковник таможенной службы Одинцов А. П., декан Факультета экономической безопасности и таможенного дела Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г. В. Плеханова, кандидат юридических наук, доцент Грандонян К. А., начальник отдела образования Волжского района муниципального образования "Город Саратов" Топоркова Л. Н.

1  2  3  4  5  ...  695 696 697 698  699 700 701 ...  1563  1564  1565  1566  1567