24 января 2018 г.

В рамках Недели правил дорожного движения в школе инспектор ОГИБДД УМВД России по г. Саратову Вишнякова К. А., провела с обучающимися 2а и 2б классов игру-викторину "Правила дорожного движения достойны уважения", направленную на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В игре приняли участие две команды: "Зебра" (2а) и "Светофор" (2б). В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы на знание Правил дорожного движения, разгадывали тематические ребусы, кроссворды.

В ходе викторины ребята разгадывали ситуационные задачи, подбирая к карточкам с различными дорожными ситуациями соответствующий дорожный знак.

Во время выполнения заданий командами, инспектор проверила знания ПДД у болельщиков и зрителей.

Мы уверены, что знания, полученные ребятами, не останутся забытыми и помогут мальчишкам и девчонкам стать грамотными и дисциплинированными участниками дорожного движения.

А на большой перемене в фойе школы членами отряда ЮИД был организован флешмоб "Колесики", пропагандирующий знание правил дорожного движения.

1  2  3  4  5  ...  723 724 725 726  727 728 729 ...  1563  1564  1565  1566  1567