20 октября 2018 г.

Стены актового зала нашей школы в первый раз услышали клятву юных защитников окружающей среды. В торжественной обстановке ребята 5э класса дали клятву "Юных экологов".

Торжественно клянемся не предавать идеи единения с природой!

Клянемся защищать и содержать в чистоте мир, окружающий нас!

Клянемся учить своих сверстников и младших товарищей бережному отношению к природе!

Клянемся быть для них достойным примером!

Клянемся защищать культурные и духовные традиции наших предков!

Клянемся воспитывать в себе лучшие человеческие качества!

Клянемся! Клянемся! Клянемся!

Пятиклассники долго готовились к этому событию. Они приняли участие в школьном конкурсе рисунков о природе, создавали поделки из природного материала, выучили стихи и песни о природе, провели первую экологическую акцию. Под торжественную музыку почетные гости и скауты отрядов "ВолСар" и "Пересвет" повязали галстуки пятиклассникам!

"Я думаю, что мы с гордостью будем носить звание "юный эколог", ведь мы понимаем, какая огромная ответственность – беречь флору и фауну – возложена на нас. Мы постараемся стать достойным примером для всех жителей нашего города!", – сказала после посвящения Карева Дарья, командир экологического отряда.

После торжественной части в рамках открытия эколого-краеведческого стенда "Мой Саратов, мой край родной!" юными экологами – членами кружка "Экскурсовод" гостям была презентована экскурсия "Саратовская губерния: от истоков до наших дней".

1  2  3  4  5  ...  773 774 775 776  777 778 779 ...  1563  1564  1565  1566  1567