Организация учебного процесса в дистанционном режиме

В соответствии с предложением заместителя Главного государственного санитарного врача по Саратовской области, в связи с превышением эпидемических порогов заболеваемости ОРВИ среди детей и высокой заболеваемостью населения коронавирусной инфекцией школы Саратова и учреждения дополнительного образования с 27 сентября по 11 октября 2021 года переходят на дистанционное обучение.

Электронное обучение – это направление заданий, тестов и пр. через систему Дневник.ру. Согласно расписанию и календарно-тематическому планированию учителя выкладывают домашнее задание, прикрепляют необходимые учебные материалы, давют ссылки на учебные видео-фильмы, учебные платформы, сайты и другие образовательные ресурсы (Российская электронная школа, Учи.ру, ЯКласс, Яндекс.Учебник).

Выполнение заданий контролируется учителями. По результатам работы учащихся выставляются оценки.

Для оценки и закрепления тем используется:

функция прикрепления домашнего задания в электронный журнал через фотографию выполненной работы или в виде документа;

электронная система тестирования.

Социально-психологическая служба

Уважаемые родители и обучающиеся школы, в период дистанционного обучения Вы можете написать и отправить свои запросы в социально-психологическую службу школы по электронной почте.

СпециалистФИОЭлектронный адрес
Социальный педагогПлескачевская Наталья Вадимовнаpleskachevskayanataliya@mail.ru
Педагог-психологМузалевская Инесса Ивановнаinelkamuz@gmail.com