Организация учебного процесса в дистанционном режиме

В соответствии с Указом Президента РФ от 2 апреля 2020 г. №239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" образовательные организации Саратовской области в период с 6 по 30 апреля 2020 г. будут работать в режиме нахождения детей и педагогов в условиях самоизоляции с учетом ранее направленных Министерством просвещения России методических рекомендаций "По реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий".

Электронное обучение – это направление заданий, тестов и пр. через систему Дневник.ру. Согласно расписанию и календарно-тематическому планированию учителя выкладывают домашнее задание, прикрепляют необходимые учебные материалы, давют ссылки на учебные видео-фильмы, учебные платформы, сайты и другие образовательные ресурсы (Российская электронная школа, Учи.ру, ЯКласс, Яндекс.Учебник).

Выполнение заданий контролируется учителями. По результатам работы учащихся выставляются оценки.

Учитывая, что в работе Дневник.ру могут возникать трудности из-за общей загруженности ресурса, учителям рекомендуется заранее загружать материалы для изучения тем и выполнения домашнего задания.

Для оценки и закрепления тем используется:

функция прикрепления домашнего задания в электронный журнал через фотографию выполненной работы или в виде документа;

электронная система тестирования.

Для подготовки обучающихся к сдаче ОГЭ и ЕГЭ в электронном дневнике размещаются он-лайн тестовые материалы для отработки решения заданий.

Социально-психологическая служба

Уважаемые родители и обучающиеся школы, в период дистанционного обучения Вы можете написать и отправить свои запросы в социально-психологическую службу школы по электронной почте.

СпециалистФИОЭлектронный адрес
Социальный педагогПлескачевская Наталья Вадимовнаpleskachevskayanataliya@mail.ru
Педагог-психологМузалевская Инесса Ивановнаinelkamuz@gmail.com