Расписание занятий 3а класса с 13 по 17 апреля 2020 года
ДеньУрокПредметТемаДомашнее задание
ПН1ЧтениеД. Мамин-Сибиряк «Сказка про Воробья Воробеича, Ерша Ершовича и весёлого трубочиста Яшу».Учебник стр.86-93 читать, рисунки.
2Русский языкОбразование глаголов будущего времениУчебник стр 71 упр 130.
3МатематикаДеление с остатком.Учебник стр. 79 правило, стр. 81 №7,8. Видео
4ИЗО«Водные просторы России» Морской пейзаж. Линия горизонта, колорит.Рисунок реки вашего города (села). Презентация.
ВТ1ИНОАнглийский детский фольклорупр. 5 стр. 67.
2МатематикаКилометрУчебник стр. 85 №2,3. Презентация.
3Физ-раЭталонное тестирование (без снаряжения, 5 мин) Программа
4Окружающий мирНаши органы чувств.Учебник стр.60-63 пересказ. Видео
5Русский языкНеопределенная форма глагола. Образование неопределённой формы глагола.Упр 132 (по учебнику). Видео
СР1Русский языкСписывание с грамматическим заданием.Повторить словарные слова.
2ЧтениеД. Мамин-Сибиряк «Сказка про Воробья Воробеича, Ерша Ершовича и весёлого трубочиста Яшу». Герои произведения.Учебник стр.93-94 вопросы-задания, пересказ.
3МатематикаКилометрс 85 №7, 8.
4Физ-раТренировка: пресс и корпус. Основные мышцы 2.0 (15 минут). Программа
5МузыкаВ современных ритмах. ВидеоРассказать о жанре мюзикл. А. Рыбников «Волк и семеро козлят» - слушать и петь фрагменты из мюзикла. Стр. 90-91.
ЧТ1ИНОТеатр кошек Ю. Куклачева в Москве.упр. 6 стр. 70.
2Физ-раТренировка: пресс и корпус. Основные мышцы 2.0 (15 минут). Программа
3ЧтениеПереводная литература для детей. Переводная литература для детей. Б.Заходер «Вини-Пух» (предисловие). Особенности переводной литературы.Учебник стр.95 рассмотреть, найти произведение переводной литературы. Учебник стр.96, описать Винни-Пуха.
4МатематикаПисьменные приёмы сложения и вычитания.Правило с 86, с 87 № 2,4
5Окружающий мирШкола первой помощи (практическая работа).Учебник стр.64-67 пересказ. Видео
ПТ1Русский языкПравописание мягкого знака после ч в глаголах неопределённой формы.Упр 136, 138 (по учебнику). Видео
2Родная литератураСамые интересные книги, прочитанные летом. (Тема осень) «Очей очарованье»: осень в стихах и музыке. К.Паустовский «Какие бывают дожди»Работа с тестом.
3ЧтениеР. Киплинг «Маугли». Особенности переводной литературыУчебник стр.97-110 читать, рисунки.
4ТехнологияФонтаны. Работа с пластичными материалами. Пластилин. Конструирование. Изделие: «Фонтан».Найти информацию об устройстве фонтанов.