Организация воспитательной работы и внеурочной деятельности в летний период

Кружки и спортивные секции

Классные часы, внеклассные мероприятия

К 75-летию Победы областной киновидеоцентр подготовил тематические онлайн-киномероприятия.

Накануне 75-летия Победы, 8 мая, в рамках областного кинофестиваля "И помнит мир спасенный" киновидеоцентр запускает в социальных сетях трансляцию киномероприятий для школьников, посвященных Году памяти и славы.

Так для учащихся начальной школы подготовлена кинопрограмма "Военный патефон", рассказывающая о песнях, которые поддерживали боевой дух солдат на протяжении всех тягостных лет Великой Отечественной войны, — песнях, с которыми юное поколение может познакомиться благодаря кинолентам. Зрители вместе с ведущей вспомнят историю создания всенародно любимых песен "Священная война", "Катюша", "А нам нужна одна победа!", "Синий платочек", "Темная ночь" и др.

Для учащихся среднего звена общеобразовательных школ киновидеоцентром разработано интерактивное киномероприятие "Великая Отечественная война. Саратов – Берлин". Зрителям будут продемонстрированы фрагменты военных кинофильмов и видеохроника, они узнают о трагических и героических страницах Великой Отечественной войны, связанных с историей саратовского края. После просмотра онлайн-киномероприятия ребята узнают, какие посылки отправляли на фронт солдатам и как Саратов вместе со всем советским народом боролся за Великую Победу.

Фото- и киноэкскурс в историю Великой Отечественной войны "Чтобы знали…Чтобы помнили…" подготовлен для подростков старше 14 лет. Зрители получат интересную и разнообразную информацию о судьбах молодежи в войну, уходивших на фронт, в том числе девушках — медсестрах, летчицах, рядовых армии, а ещё добровольных молодежных бытовых отрядах Ленинграда, о том, как дети и подростки помогали фронту, участвовали в концертах и агитбригадах и многом другом.

Все киномероприятия можно будет посмотреть в официальном ютуб-канале и группах социальных сетей областного киновидеоцентра.

Все новости о кино – на сайте sarkvc.ru

Областной конкурс исследовательских работ "Моя страна Россия"

Интернет-флеш-моб "Широка страна моя родная!"

Всероссийский конкурс "Доброволец России 2020"

Акции и праздники

Безопасное лето

Профилактика правонарушений и преступлений среди обучающихся