Проектная мощность здания – 650 посадочных мест.

В школе имеются: столовая, актовый зал, библиотека, два спортивных зала, кабинеты труда, медицинский и процедурный кабинеты, оборудованные учебные кабинеты, административные кабинеты.

В читальном зале школьной библиотеки установлены компьютеры для всех желающих с доступом в сеть интернет.

Кабинет информатики оборудован современной техникой. Все компьютеры имеют выход в интернет.

Все учащиеся обеспечиваются горячим питанием. Для начальной школы и учеников из социальной группы предоставляется бесплатное питание.

Имеется социально-психологическая служба.

В учебное время организована охрана.

На пришкольной территории располагается детская спортивная площадка, футбольное поле, превращающееся зимой в хоккейную площадку.

В спортивном городке установлено нестандартное спортивно-прикладное оборудование, имеется "силовой городок", баскетбольная и волейбольная площадки, беговая дорожка, а также яма для прыжков в длину.

Летние каникулы учащиеся имеют возможность провести в летнем оздоровительном лагере "Солнышко".