24 марта 2010 г.

Уважаемые родители! С 1 января 2010 года в связи с изменениями законодательства Фонд социального страхования РФ прекратил полномочия по организации отдыха и оздоровления детей!

Как организовать отдых ребенка летом 2010 года?

Если ваш ребенок состоит на диспансерном учёте и нуждается в санаторно-курортном лечении

Нужно обратиться в Комитет социальной поддержки населения по городу Саратову (ул. Рахова, 168 – угол с ул. Зарубина, тел. 44-61-97, 44-52-71) и встать на учёт на получение путёвки.

Для этого необходимо:

заполнить заявление (установленного образца);

предоставить документы и их копии (паспорт родителя-заявителя, свидетельство о рождении ребёнка или паспорт, если ребенку больше 14 лет);

медицинскую справку по форме 070/У-04 о нуждаемости в санаторно-курортном лечении.

Путёвку в санаторий для своего ребенка может получить любой родитель независимо от места работы и совокупного дохода семьи по мере поступления путевок в Комитет социальной поддержки населения и в порядке очерёдности в течение всего года. Путёвка – бесплатная, проезд до санатория и обратно – за счёт родителей.

Если Ваша семья находится в трудной жизненной ситуации

доход на каждого члена семьи не превышает величины прожиточного минимума установленного Правительством Саратовской области;

в семье воспитывается ребёнок-сирота или ребёнок, оставшийся без попечения родителей, ребёнок с ограниченными возможностями;

семья, где воспитывается ребёнок, является семьей военнослужащего по призыву, ставшего инвалидом или погибшего при исполнении задач в Северо-Кавказском регионе.

Вам необходимо обратиться в Комитет социальной поддержки населения по городу Саратову (ул. Рахова, 168, тел. 44-61-97, 44-52-71) и встать на учёт на получение путёвки в санаторий или загородный лагерь. Путёвка выделяется бесплатно. Документы, подтверждающие статус семьи, предоставляются только на момент получения путёвки.

Если вы (независимо от места Вашей работы) планируете отдых ребёнка в лагере с дневным пребыванием, Вам необходимо подать заявление в администрацию школы, где учится ваш ребёнок.

Если Вы хотите направить ребёнка на отдых в загородный лагерь Вам необходимо сообщить об этом классному руководителю, заполнив анкету. Получив от классного руководителя информацию о лагерях, куда можно направить ребёнка на отдых с возмещением затрат из средств бюджета города, Вам необходимо будет оперативно заключить договор с лагерем (при необходимости, доплатив средства за стоимость путёвки).

Дополнительная информация на сайте: http://www.saratovmer.ru и по телефону 29-65-15 (отдел воспитательной работы комитета по образованию администрации муниципального образования "Город Саратов").

1  2  3  4  5  ...  101 102 103 104  105 106 107 ...  1538  1539  1540  1541  1542