15 октября 2021 г.

В рамках "Всемирного дня чистых рук", акции "Молодежь за здоровый образ жизни" с обучающимися школы прошли мероприятия: беседа о личной гигиене, практические занятия "Учимся мыть руки", путешествие "В стране чистюль", выпущены листовки "Чистые руки спасают ЖИЗНЬ", акция "Чистым рукам мы скажем "ДА!", на переменах просмотрены тематические мультфильмы и презентации.

Участники мероприятий узнали, что 15 октября отмечается "Всемирный день чистых рук", который был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН совместно с Детским фондом ЮНИСЕФ и Всемирной организацией здравоохранения в 2008 году.

Этот день проходит под девизом "Чистые руки спасают жизнь". Он призван привлечь внимание детей и взрослых к своевременному и правильному мытью рук с мылом, ведь это самый эффективный и дешевый способ не только защитить себя от инфекционных заболеваний.

Учителя рассказали детям, что грязь, которая бывает практически на всех окружающих предметах (карандашах, ручках, книгах, игрушках, дверных ручках и т. д.), часто невидима для глаз. С немытыми руками эта грязь попадает через рот в организм, а вместе с ней передаются различные болезни от больного человека к здоровому.

Простое мытьё рук с мылом помогает удалить с поверхности кожи до 90% микроорганизмов и позволяет значительно снизить передачу инфекций. И это важно, так как по сообщению Роспотребнадзора регулярное мытье рук с мылом снижает вероятность заражения коронавирусом на 36%. Эту нехитрую процедуру надо выполнять при возвращении домой с улицы, после посещения туалета, перед едой и т. д.

Соблюдайте правила гигиены! Берегите себя и близких! Помните, что чистые руки – залог вашего здоровья!

1  2  3  4  5  ...  1085 1086 1087 1088  1089 1090 1091 ...  1563  1564  1565  1566  1567