26 ноября 2008 г.

Скауты отряда "Мечтатели" 6а класса посетили и поздравили с Днём рождения бывшего педагога нашей школы, участника Великой Отечественной войны Кораблеву Нину Васильевну.

Нина Васильевна родилась в Саратове, после школы поступила в Медицинский институт и проучилась там 2 года. Затем началась Великая Отечественная война и Нина Васильевна защищала Родину в ракетных войсках.

Часть, в которой служила Нина Васильевна, охраняла железнодорожный мост через Волгу от бомбардировок немецких самолетов. Саратовский железнодорожный мост имеет стратегическое значение для страны. После наступления наших войск на всех фронтах, Нина Васильевна вернулась к мирной жизни и поступила в Саратовский Педагогический институт, и пришла работать в нашу десятую школу преподавателем русского языка и литературы.

В десятой школе Нина Васильевна проработала до пенсии на которой сейчас и находится. Выпускники Кораблевой стали учёными, бизнесменами, педагогами, они не забывают свою учительницу, навещают её.

Скауты отряда "Мечтатели" поздравили Нину Васильевну с 86-летием и пожелали ей здоровья и долгих лет жизни, а также обещали её навещать. Нина Васильевна передавала привет всем, кто её знает.

1  2  3  4  5  ...  9 10 11 12  13 14 15 ...  1538  1539  1540  1541  1542