29 июля 2010 г.

28 и 29 июля 2010 года в городе Городце Нижегородской области впервые прошёл окружной скаутский слёт с участием детей из разных регионов Приволжского округа.

В слёте приняли участие команды из всех регионов Приволжского округа. В командах было по 5 человек. Общее количество участников – около 100 человек. Слёт проводится в рамках проекта "Вернуть детство".

В составе команд – юные скауты, дети, имеющие туристическую подготовку и воспитанники детских домов.

В течение двух дней участники соревновались в шести дисциплинах, среди которых - умение разбивать лагерь и укладывать рюкзак, конкурс на знание истории России и конкурс на знание скаутских навыков и др.

Первый день участники провели в палаточном лагере на берегу реки Узола в 7 км от Городца.

Во второй день участников ожидали торжественная церемония чествования кавалеров ордена Александра Невского в Городце, экскурсия по городу и заключительная часть соревновательной программы. Лучшие команды были награждены призами.

Пятерку саратовцев представляли командир детского штаба Ассоциации скаутов Саратовской области Саратовской региональной общественной организации трезвости и здоровья Баженов Андрей (11а класс), его заместитель по штабу Искалиев Тимур (9в класс) и ещё трое ребят из других Саратовских школ.

Поздравляем ребят они стали лауреатами соревнований!

1  2  3  4  5  ...  119 120 121 122  123 124 125 ...  1563  1564  1565  1566  1567