19 сентября 2022 г.

Звездочки ясные, звезды высокие!

Что вы храните в себе, что скрываете?

Звезды, таящие мысли глубокие,

Силой какою вы душу пленяете?

Сергей Есенин

В школе состоялось четвёртое внеурочное занятие "Разговоры о важном", посвящённое 165-летию со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского.

Ребята беседовали о жизненном пути Циолковского и его открытиях, вспомнили астрономию и космонавтику, поучаствовали в викторине и игре-соревновании "Циолковский – учёный и человек", активно отвечая на вопросы. Теперь ребята знают, какими качествами должен обладать настоящий исследователь, для которого не существует границ неизведанного!

В конце занятия обучающиеся подвели итоги "Разговора о важном" и сделали главный вывод: "Великие мечтатели! Ими движется мир и эволюция. К.Э. Циолковский как-то сказал: "Я хочу привести вас в восторг от созерцания Вселенной…". Ему это удалось! Мы восторгаемся не только видом Вселенной, но и личностью самого исследователя. Нельзя открыть миру необъятные просторы космоса, не будучи самому глубоким, разносторонне увлекающимся человеком, величайшим гением!

1  2  3  4  5  ...  1244 1245 1246 1247  1248 1249 1250 ...  1563  1564  1565  1566  1567