31 марта 2016 г.

6 апреля 2016 года состоится репетиционный экзамен в формате ЕГЭ по математике (базовый уровень) для обучающихся XI (XII) классов.

На основании приказа министерства образования Саратовской области от 14.03.2016 года №845 "О проведении репетиционного экзамена по математике (базовый уровень) для обучающихся, завершающих освоение образовательных программ среднего общего образования", а также в целях организованного проведения на территории муниципального образования "Город Саратов" государственной итоговой аттестации по образовательным программ среднего общего образования 6 апреля 2016 года состоится репетиционный экзамен в формате ЕГЭ по математике (базовый уровень).

В экзамене примут участие обучающихся выпускных 11-х классов школ города.

В ходе экзамена будет отработана организационно-технологическая схема проведения ЕГЭ.

На территории муниципального образования "Город Саратов" будет открыто 19 пунктов проведения экзамена.

Начнется экзамен в 10:00, его продолжительность составит 180 минут.

Структура контрольных измерительных материалов будет соответствовать демоверсии, размещенной на портале fipi.ru.

На работников пунктов проведения экзамена и участников экзамена будут распространяться требования Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (утвержден приказом министерства образования и науки РФ 26.12.2013 г. №1400).

Участникам экзамена в день проведения экзамена (в период с момента входа в ППЭ и до окончания экзамена) запрещается иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации; выносить из аудиторий и ППЭ экзаменационные материалы на бумажном или электронном носителях, фотографировать или переписывать задания экзаменационных материалов.

По решению министерства образования Саратовской области родители (законные представители) обучающихся 11 классов могут также принять участие в репетиционном экзамене. Для этого им нужно сообщить в образовательное учреждение, где обучается выпускник.

Также на экзамен приглашаются родители (законные представители) обучающихся в качестве общественных наблюдателей.

1  2  3  4  5  ...  609 610 611 612  613 614 615 ...  1563  1564  1565  1566  1567