Вернуться к обычной версии
Саратовская Губерния
Лента новостей

18 ноября 2017 г.

Один из этапов турнира по лазертагу среди образовательных учреждений города на Кубок Общественного совета при УМВД России по городу Саратову прошёл на базе МОУ "СОШ №10".

В турнире приняли участие 11 команд, в том числе имеющие опыт в этой игре, например, команда "Рысь" Восточно-европейского лицея. Эти ребята, как и члены команды "Защитники" МАОУ "Гимназия №4", уже несколько лет увлекаются лазертагом.

Кроме указанных учреждений, свои команды представили МОУ "СОШ №10", МОУ "СОШ №9", МОУ "СОШ №8", МОУ "СОШ №11", МОУ "СОШ №66", МОУ "ГЭЛ", МОУ "Лицей №4", МОУ "Гимназия №2".

Этап был приурочен ко Дню призывника, отмечаемому 15 ноября. Ребята играли в лазертаг в школьном дворе, а внутри школы проводилось другое мероприятие: районный конкурсный спортивно-познавательный турнир для молодежи допризывного возраста "Служу Отчизне!".

Всего было проведено 16 боёвок в 4 тура. Проигравшие в первом туре имели право на "утешительный" бой за право пройти дальше. Дальше – строже: проиграл – выбыл. Только уступившие в полуфинале имели возможность побороться за призовое третье место.

В итоге, первое место заняла команда МОУ "Гимназии №4". Именно они выбили во втором туре сильную команду "Рысей" и победили в финале команду МОУ "СОШ №11", занявшую второе место. Третье место "вырвала" МОУ "Гимназия №2", победившая команду-хозяйку этапа МОУ "СОШ №10", занявшую 4 место, зато команда МОУ "СОШ №10" стала победителем районного турнира "Служу Отчизне!".

1  2  3  4  5  ...  702 703 704 705  706 707 708 ...  1563  1564  1565  1566  1567