8 ноября 2019 г.

На базе школы состоялся традиционный районный конкурсный спортивно-познавательный турнир для молодежи допризывного возраста "Служу Отчизне!".

Соревнования проводились в преддверии Всероссийского Дня призывника в целях повышения престижа военной службы среди молодёжи, формирования чувства гордости за Отечество. В турнире приняли участие команды из общеобразовательных учреждений Волжского района.

Мероприятие открылось торжественным выносом флага РФ знаменной группой кадетского класса МОУ "СОШ №10". С напутственными словами к старшеклассникам обратились ветеран Великой Отечественной Войны Николай Иванович Соков, генерал майор в отставке Владимир Павлович Холин, полковник в отставке, член общественного совета при УВД по г. Саратову Игорь Валентинович Попов.

На протяжении турнира ребята демонстрировали свои знания, навыки и умения в различных конкурсных заданиях: конкурс агитбригад, конкурс инсценированной песни, конкурс чтецов, в творческом конкурсе по изготовлению "Боевого листка", в теоретическом конкурсе "Колесо истории", в конкурсе капитанов "Полоса разведчика".

1  2  3  4  5  ...  840 841 842 843  844 845 846 ...  1563  1564  1565  1566  1567