9 декабря 2019 г.

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.

9 декабря в нашей школе прошли мероприятия, посвященные Дню героя Отечества. На уроках мужества сегодня вспоминали героев земли Российской: А. Невского, Д. Донского, К. Минина и Д. Пожарского, А. В. Суворова, М. И. Кутузова, Г. К. Жукова и других славных сынов Отечества.

Для обучающихся 5-7 классов прошел единый классный час "Дни воинской славы России". А для обучающихся 5 классов прошла квест-игра "Секрет героизма", руководитель – учитель истории Бахарев Д. И. Для обучающихся начальной школы музейный час "Их имена носят улицы города". Для обучающихся кадетских классов организована встреча с Насыровым Р. А., ветераном локальных войн, председателем правления городского отделения СОО ООО "Российский союз ветеранов Афганистана".

День Героев Отечества – важная памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.

1  2  3  4  5  ...  847 848 849 850  851 852 853 ...  1563  1564  1565  1566  1567