18 декабря 2011 г.

17-18 декабря 2011 года в Саратовском художественном училище им. Боголюбова проходил фестиваль "Город творчества".

Творчество – это, прежде всего, импровизация и вдохновение, а не большие художественные достижения, поэтому в жизни каждого всегда есть место творчеству. Оно наполняет существование человека особым смыслом и позволяет радоваться жизни, не цепляясь за материальные ценности.

Фестиваль "Город творчества" призван пробудить творческое вдохновение, а также заложить основы вторичной креативности, т. е. помочь освоить разнообразные современные инструменты и материалы, для разных рукодельных и творческих техник.

В рамках Фестиваля прошли мастер-классы по:

скрапбукингу

квиллингу

квилтингу

декупажу

росписи по стеклу

витражной росписи

пэчворку

росписи по ткани

батику

изготовлению бижутерии ручной работы

гончарное ремесло и работа с натуральными глинами

ручному золочению

валянию шерсти

мыловарению

вышиванию (нитками, лоскутами, бисером)

На выставке Фестиваля "Город творчества" были представлены материалы по творческой технике и уже готовые изделия. На мастер-классе можно было своими руками выполнить работы по различным техникам творчества.

Фестиваль проводится при поддержке Администрации Саратовской области, Мэрии г. Саратова, Ассоциации участников рынка артиндустрии.

В Фестивале приняли участие наши преподаватели и учащиеся школы: Седова В. А., Лисогор Е. А. и ученики 4а и 8а классов, где они своими руками изготовили различные поделки.

1  2  3  4  5  ...  250 251 252 253  254 255 256 ...  1563  1564  1565  1566  1567