23 декабря 2019 г.

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, для обучающихся 7-9 классов была проведена встреча с Епифановой В. А., инспектором ПДН ОП-1.

В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также инспектор затронула вопросы поведения обучающихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора.

Обучающиеся принимали активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы, рассказывали о своих проблемах.

Хочется надеяться, что ребята серьезно отнеслись к полученной информации.

1  2  3  4  5  ...  852 853 854 855  856 857 858 ...  1563  1564  1565  1566  1567